Каждый третий владелец китайского авто хочет сменить его: в чём причина?
В России 74% владельцев китайских автомобилей хотели бы поменять авто через 3-4 года, из них 31% намерены это сделать с большей долей вероятности.
В качестве причин, почему владельцы "китайцев" желают сменить авто через такой срок, 62% респондентов назвали опасения, связанные с высокими затратами на ремонт после окончания гарантии. Ещё 18% респондентов привыкли регулярно менять автомобиль, 5% хотят попробовать другие марки, а 6% просто не устраивает их текущая машина. Об этом пишет издание ТАСС со ссылкой на исследование русского производителя автохимии Krytex.
В среднем жителям России не хватает на покупку китайского автомобиля 1,6 млн рублей, а в 2024 году данный показатель был на уровне 1,3 млн рублей.
Средняя цена китайского автомобиля составляет 2,9-3 млн рублей, но сильно варьируется от года выпуска, пробега и марки.
Чтобы накопить на автомобиль с нуля без кредита при средней зарплате в 90 тысяч рублей и откладывании 30% от дохода потребуется 9 лет. Если ли человек уже имел автомобиль и использует вырученные от его продажи средства, то срок накопления сокращается вдвое.
Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.