Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киргизская сторона дала заднюю: Судьбу иска к России из-за полисов для мигрантов раскрыл политолог
Коллаж Царьграда
Мигранты Мы в курсе Эксклюзив

"Киргизская сторона дала заднюю": Судьбу иска к России из-за полисов для мигрантов раскрыл политолог

Судьбу иска к России из-за полисов для мигрантов раскрыл политолог Илья Ухов: "Киргизская сторона дала заднюю". По его мнению, реакция общественности в нашей стране заставила Бишкек значительно смягчить риторику.

Киргизия обратилась в cуд Евразийского экономического союза с запросом, касающимся доступа к системе обязательного медицинского страхования для членов семей трудовых мигрантов в России. Об этом 27 января сообщил председатель Фонда ОМС республики Азамат Муканов. Он говорил о непосредственно иске к Москве.

Но в суде ЕАЭС позже пояснили, что речь не идёт о межгосударственном разбирательстве. Киргизская сторона инициировала процедуру получения разъяснений о том, обязаны ли страны союза предоставлять членам семей иностранных трудящихся аналогичные условия участия в системе ОМС наравне с собственными гражданами.

Таким образом, запрос носит консультативный характер и направлен на уточнение правоприменительной практики в рамках соглашений ЕАЭС, что существенно меняет трактовку ситуации. Судьбу так называемого иска к России из-за полисов для мигрантов в программе "Мы в курсе" на канале Царьград раскрыл политолог и социолог Илья Ухов:

Киргизская сторона немножко дала заднюю после довольно сильного общественного резонанса в России. И все начали говорить, что, дескать, нет-нет, на самом деле Киргизия, конечно, не подала на Россию в суд, а попросила у суда некие как бы разъяснения. Я считаю, что это в некотором смысле победа гражданского общества в России, это первый момент. Второй момент: надо понимать, что у нас в законодательстве предусмотрено, что семьи, например, тех же трудовых мигрантов, могут получать покрытие по ОМС, но только если у них есть ВНЖ или РВП, разрешение на временное пребывание.

Коллаж Царьграда

То есть достаточно пройти какую-то процедуру легализации, стать субъектом правового поля России – и уже открывается доступ к ОМС. И речь даже не о гражданстве, а о наличии хотя бы ВНЖ или РВП.

В Киргизии, насколько я понимаю, требуют вообще полного покрытия ОМС любым приехавшим членам семьи мигранта. И это, как мне представляется, просто хамское в некотором смысле поведение. Просто в силу того, что мы прекрасно понимаем: этот поток внутри ЕАЭС абсолютно асимметричен. И асимметрия направлена в сторону нас. Понятно, что с территории России почти никто не едет работать в Киргизию – поток идёт обратно,

- подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве Куда исчезло главное оружие войны? Таинственная бомбардировка Львовщины – цели жирные. Главная тайна доклада Герасимова и послание Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь