Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Ключ к глобальной безопасности»: Лавров обсудил с Могерини ДРСМД и «керченский инцидент»
Фото: globallookpress.com
В мире

«Ключ к глобальной безопасности»: Лавров обсудил с Могерини ДРСМД и «керченский инцидент»

Глава российского МИД и представитель ЕС по иностранным делам обсудили будущее Договора РМСД, придя к согласию, что именно он отвечает всеобщим интересам и является «ключом к европейской и глобальной безопасности».

На полях СМИД ОБСЕ в Милане глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел встречу с министром европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Как сообщила позднее дипломатическая служба ЕС, в ходе встречи обсуждалось будущее Договора о ракетах средней и малой дальности. Стороны пришли к согласию в вопросе о важности ДРСМД. Как отметила Могерини, он «является ключом к европейской и глобальной безопасности». Поэтому его сохранение - в интересах мирового сообщества.

Кроме того, Могерини заявила об озабоченности Евросоюза недавней конфронтацией в Керченском проливе. Со своей стороны Сергей Лавров наполнил представителю ЕС о ситуации с арестом руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщает RT.

Также стороны коснулись ситуации в Сирии, согласившись с тем, что для сохранения положительного импульса необходимо до конца текущего года успеть провести заседание конституционного комитета в соответствии с декларацией, принятой ранее в Стамбуле.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: