Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Количество смертей от COVID-19 встревожило Путина: Правительству даны 7 срочных указаний
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Общество

Количество смертей от COVID-19 встревожило Путина: Правительству даны 7 срочных указаний

Путин назвал самый тревожный фактор в ситуации с коронавирусом и дал 7 указаний правительству по усилению борьбы с пандемией COVID-19.

Президент России Владимир Путин сообщил, что в нынешней ситуации с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 его больше всего тревожит рост смертности. Заявление прозвучало на онлайн-совещании с правительством.

Глава государства отметил, что по цифрам видно - количество новых заболевших растёт. Как растёт и число тяжёлых осложнений от COVID-19. Однако наиболее беспокоящим является рост уровня смертности.

В связи с этим президент России дал семь поручений правительству. Во-первых, незамедлительно реагировать на сбои в борьбе с коронавирусом и моментально исправлять ситуацию. Во-вторых, проанализировать ситуацию с лечением больных коронавирусом на дому в регионах. В-третьих, не только произвести и закупить лекарства от COVID-19, но и довести их до нуждающихся.

В-четвёртых, глава государства велел предусмотреть дополнительные выплаты до конца года для учащихся медицинских заведений, оказывающих помощь в борьбе с коронавирусом. Путин отметил, что речь идёт о суммах до 10 тысяч рублей в месяц.

В-пятых, российский лидер дал указание задействовать опыт крупнейших российских компаний, в том числе Росатома. В-шестых, взять под контроль соцвыплаты в регионах до конца года. И в-седьмых, решить вопрос связи пациентов с поликлиниками.

Путин высказал недовольство тем, что субъекты медленно осваивают выделенные им деньги. Глава государства подчеркнул, что в нынешней ситуации подобное просто недопустимо. Необходимо действовать быстро и чётко.

Также президент потребовал от руководителей регионов "не приукрашивать" данные. Радужные отчёты и замалчивание неприглядных фактов никому не нужны ни в центре, ни на местах, подчеркнул Путин.

Он напомнил губернаторам, что им были даны самые широкие полномочия для борьбы с пандемией. Однако и спрос с них, в связи с этим, тоже будет соответствующим. При этом ответственность с федеральных чиновников тоже никто не снимал, указал Путин.

Как сообщает телеканал "360", принято решение о денежной поддержке студентов и ординаторов, помогающих в дни пандемии коронавируса. Они выполняют работу, не связанную с лечением, но всё равно делают огромную работу, подчеркнул Путин. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ "Паутина" СБУ — прелюдия к полномасштабному вторжению. Под угрозой Крым? Слитое ЦРУ фото приводит в ужас. В фуры ставят ATACMS и "Томагавки" "Одесский преемник" спутал все карты: По украинскому ТВ показали невероятное Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь