Командующий Корпуса стражей исламской революции: Смута окончена
Генерал Мохаммад Али Джаафари заявил о неспособности внешних врагов повредить безопасности Ирана.
Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Мохаммад Али Джаафари заявил о том, что смута в городах Исламской Республики закончена. Об этом говорится в заявлении военного, опубликованного в среду агентством Fars.
"Наши враги должны знать - военные угрозы или угрозы безопасности против Ирана не сработают", - сказал Джаафари. По его словам, сегодня Иран может объявить об окончании смуты в стране и поражении мятежа.
Так Джаафари прокомментировал прекращение беспорядков, актов саботажа и вандализма в ряде городов республики в минувшие дни. Ранее представитель КСИР Рамезан Шариф заявил, что полиция и силы внутренней безопасности Ирана установили полный контроль над обстановкой в Тегеране и других городах республики, подавив уличные выступления.