Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коварство Путина не знает границ: Россию призвали просить прощения у киевлян за недоразвитое метро
Фото: globallookpress.com
Политика

"Коварство Путина не знает границ": Россию призвали просить прощения у киевлян за "недоразвитое" метро

Слова президента Украины Петра Порошенко о том, что "российская агрессия затормозила планы по развитию киевского метро", вызвали в Сети волну шуток. Политолог Армен Гаспарян иронично отметил, что Порошенко пустил в ход "береженные на конец игры козыри", интернет-пользователи шутят, что "коварство Путина не знает границ", а некоторые саркастически призвали Россию просить прощения у киевлян за "недоразвитое" метро.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил на голубом глазу, что "российская агрессия затормозила планы по развитию киевского метро". В Сети перекладывание собственной ответственности украинского лидера на Москву вызвало волну шуток.

Так, политолог и публицист Армен Гаспарян у себя в Twitter многозначительно намекнул на то, что Порошенко пустил в ход "береженные на конец игры козыри".

Его коллега Владимир Корнилов также в Twitter, иронично отметив, что теперь-то уж стало понятно, почему в Киеве "с 2013 года не сподобились ни одной новой станции открыть", задался риторическим вопросом.

"А если Россия воевала с Украиной все эти годы, почему в Москве умудрились открыть несколько десятков станций за тот же период?"

"Вероятно, украинские метростроители были заняты выкапыванием нового моря, - отшутились ему в ответ интернет-пользователи. - И скоро нам его предъявят"

"Ага, подземное море, ну потому, что копали метростроители, - вторят им другие. - И вообще, теперь на Украине всё подземное: метро, море, флот, космос. Всё похоронили!"

В соцсетях пошли дальше и "довели" "российскую агрессию" аж до Америки.

"Похоже "российская агрессия" затормозила и развитие нью-йоркского метро, - иронизируют в Сети. - Там за 20 лет открыли всего три станции"

"Коварство Путина не знает границ", - предупреждают шутя интернет-пользователи, комментируя слова Порошенко.

А некоторые не без изрядной доли сарказм, призвали Россию просить прощения у киевлян за "недоразвитое" метро.

"Где Ахеджакова? Надо срочно просить прощения у киевлян, опаздывающих из-за нас на работу".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь