Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Козий парк может исчезнуть: во Владимире решили продать большую зелёную зону
freepik.com
Общество

Козий парк может исчезнуть: во Владимире решили продать большую зелёную зону

Юридически территория участка относится к землям поселений, что позволяет осуществлять на ней застройку.

Во Владимире к продаже готовят большой земельный участок в центре города, известный среди местных жителей как Козий парк или Парк счастливых. Об этом сообщает региональное издание "Владимирские новости".

Зелёная зона находится в районе пересечения улицы Мира и проспекта Строителей и занимает площадь в 5,8 гектара. Вокруг парка давно построены многоквартирные жилые дома. Ещё в 1963 году на месте пустыря был заложен Парк молодожёнов.

Однако за прошедшие шесть с лишним десятилетий территория парка постепенно застраивалась. Общественные активисты пытались бороться за сохранение зелёного участка, собирая подписи местных жителей и проводя акции в поддержку парка и экскурсии по нему.

Недавно Козий парк, находившийся в ведении Владимирского государственного университета, был передан городскими властями компании ДОМ.РФ. В первом квартале 2025 года компания рассчитывает выставить участок на торги.

Категория "земли поселений" предполагает, что на участке могут быть построены магазины, спортивные сооружения или гостиницы. Вряд ли инвестор, который приобретёт территорию, сохранит её в нынешнем виде, поэтому Козий парк может исчезнуть уже в самом ближайшем будущем.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Хватит трёх букв. Батька показал пример России: Вот как надо говорить с обнаглевшими западными "партнёрами". При чём тут русский "Орешник"? "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь