Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кризис на авторынке: параллельный импорт в России рухнул на 74%
Фото: Царьград
Авто

Кризис на авторынке: параллельный импорт в России рухнул на 74%

За пять месяцев 2025 года объём ввоза автомобилей в Россию по "параллельному импорту" сократился год к году на 74%. В качестве причины явления названа "работа" утилизационного сбора.

Максимальный объём импорта автомобилей был зафиксирован в 2023 – 2024 годах, а именно по 126,6 тысяч и 124,3 тысячи экземпляров соответственно. Всего за 3,5 года через страны бывшего СССР в Россию было ввезено более 300 тысяч машин, сообщает директор агентства "Автостат" Сергей Целиков.

Что касается статистики по 2025 году, то за 5 месяцев объём ввоза машин в Россию "параллельным импортом" сократился на 74% год к году до 19 тысяч штук. Целиков в качестве причины такого резкого падения называет "работу" утилизационного сбора. С 1 января 2025 году изменилась формула расчёта утильсбора на ввозимые в страну иномарки, что подняло сумму платежа кратно. Утилизационный сбор при этом будут ежегодно индексировать вплоть до 2030 года. Мера предпринимается для поддержки отечественного автопрома.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Бюджет до 3 миллионов рублей: автоподборщик Иваницкий перечислил 8 лучших подержанных седанов Вандалы активизировались: страховые компании отмечают резкий рост повреждения автомобилей "Напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект": После визита иранского министра в Москву у Израиля и США волосы дыбом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь