Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курьер аферистов похитил у жителей Владимира 14,4 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Курьер аферистов похитил у жителей Владимира 14,4 млн рублей

В криминальную хронику города Владимира вписана очередная страница, связанная с телефонным мошенничеством. Заместитель прокурора города передал в Ленинский районный суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Москвы, который решил подработать курьером у телефонных аферистов. Теперь ему грозит уголовная ответственность по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

В декабре прошлого года деятельность преступной группы была особенно активной. На другом конце телефонной линии действовали настоящие мастера психологического воздействия.

Первой жертвой злоумышленников стала 20-летняя девушка. Ей представили сценарий спасения страны от террористов: для оказания помощи Федеральной службе безопасности необходимо было срочно задекларировать все ценности. Студентка, не задумываясь, передала приехавшему курьеру домашний сейф. В результате добычей преступников стали почти 5 миллионов рублей наличными, а также часы и ювелирные украшения, принадлежавшие ее матери.

Второй целью аферистов стал 79-летний пенсионер. Ему сообщили о выявлении фальшивых купюр и направили молодого человека под видом сотрудника инкассации. Пенсионер добровольно отдал более 9,5 миллиона рублей. Когда пожилой мужчина попытался снять со своего счета еще 1,75 миллиона рублей для передачи преступникам, сотрудники банка своевременно подняли тревогу. Сотрудники правоохранительных органов задержали курьера с поличным прямо на улице.

Общий ущерб, причиненный жителям Владимира, превысил 14,4 миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь