Ликвидировать Россию: План США оценили русский и китайский эксперты
В Китае полагают, что на сегодня есть лишь одна сила, способная уничтожить Россию. И США к этой силе не имеют отношения, хотя и пытаются реализовать план союза. Этот план как раз и оценили китайский и русский эксперты.
Директор Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэн уверен, что Россию - великую державу - не может победить никто, кроме неё самой. Ещё одной великой державой в том же материале на страницах газеты "Жэньминь жибао" Ли Чэн называет Китай.
"Нет ни одной внешней силы, которая сможет одержать победу над ними", - подчеркнул спикер.
Кроме того, Ли Чэн уверен, что планы США по ослаблению Китая или России не сбудутся, в том числе Штатам не удастся ослабить союз России и Китая. Ли Чэн также считает, что Вашингтон не способен объединиться с Москвой, поскольку между странами слишком много противоречий - у Вашингтона просто нет возможности расположить к себе русских.
"Так называемый "союз с Россией в борьбе с Китаем" - это догадки лишь небольшого количества западных СМИ и деятелей", - сказал Ли Чэн, добавив, что версия не соответствует исторической тенденции. И даже если такой план существует, он обречён на провал.
Между тем такой план действительно обсуждается на экспертном уровне. Накануне военный эксперт Константин Сивков отметил, что глобалисты хотели бы союза России и США, поскольку только так можно одержать победу над Россией:
Европа и США уже под контролем глобалистов. С Латинской Америкой вопрос решается. Африка не в счёт. С Россией надо договариваться. А с Китаем ничего не поделать. Единственный вариант с Китаем - это ядерный шантаж. А для того чтобы его реализовать, надо объединить ядерные потенциалы России и США. И как раз для этого в России нужна смена власти, - нарисовал чёткую картину Сивков. - Глобалисты могут решить вопрос лишь подкупом элиты в России - мол, при "правильном поведении" санкции с неё будут сниматься. А с другой стороны, мы слышим обращения к русскому народу о том, что США не враг.
Константин Сивков отметил, что сегодня США со всеми своими внутренними противоречиями стали ненадёжной базой для глобалистов. В то же время Россия выглядит привлекательно:
Россия куда более удобный плацдарм для глобалистов, чем США, - заключил Сивков.
Другими словами, только реализовав идею госпереворота в России, глобалисты смогут выполнить поставленные перед собой задачи. И в этой связи меняется и риторика Пентагона в отношении нашей страны. Несколько дней назад официальный представитель ведомства заявил, что оборонное ведомство не считает Россию врагом, хотя ранее этот статус был закреплён в официальных документах.