Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магия Байкала: почему туристы возвращаются туда снова и снова?
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Общество

Магия Байкала: почему туристы возвращаются туда снова и снова?

Байкал давно стал визитной карточкой Сибири и одним из самых популярных туристических направлений в России. Ежегодно тысячи путешественников стремятся сюда, чтобы ощутить неповторимую атмосферу этого места и погрузиться в очарование сибирской природы. А те, кто побывал здесь, возвращаются сюда снова и снова.

Озеро Байкал содержит примерно пятую часть мировых запасов чистой пресной воды. Он превосходит все остальные озёра мира по глубине (1637 метров) и объёму воды (23,6 тысячи кубометров).

Одна из главных причин популярности Байкала – это его уникальная природная красота. Озеро окружено горными грядами, дремучими лесами и бескрайними степями. Кристально чистая вода завораживает взгляд.

В любое время года Байкал предлагает множество развлечений. Летом можно плавать, ловить рыбу, гулять по пляжу, кататься на лодках и каяках. Осенью здесь открываются живописные виды осеннего леса. Зимой можно гулять по толстому льду, кататься на собачьих упряжках, побывать в ледяных гротах и поучаствовать в фестивалях льда и снега. Весной доступны фототуры и восхождение на горы.

Многие отмечают особую атмосферу покоя и умиротворения, которую ощущают на Байкале. Это идеальное место для медитации, восстановления сил и отдыха от городской суеты.

Здесь можно попробовать знаменитую уху из свежей рыбы, бурятские буузы (аналог мантов), чай с местными травами и традиционные блюда коренных народов.

Помимо природных красот, Байкал богат историческими достопримечательностями. Например, Ольхон – самый большой остров на озере, известный древними святилищами. А в посёлке Листвянка или Хужир можно узнать о быте местных жителей и культуре малочисленных народов.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.





 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь