Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовая эвакуация украинцев из Грузии: В Тбилиси вызвали на ковёр представителя Киева
Фото: Alexander Farnsworth/picture alliance/Globallookpress
Политика В мире

"Массовая эвакуация украинцев из Грузии": В Тбилиси вызвали на ковёр представителя Киева

Временного поверенного в делах Украины Андрея Касьянова вызвали на разговор в Тбилиси после замечания по поводу возможного возобновления авиасообщения между Россией и Грузией.

Украинского представителя в Грузии Андрея Касьянова вызвали в грузинский МИД на разговор. Поводом, как пишут СМИ, стало его недавнее интервью. В нем, в частности, он критиковал возможное возобновление авиасообщения между Грузией и Россией. По мнению Касьянова, если Тбилиси решится на возобновление рейсов, то украинцам придётся массово эвакуироваться из Грузии. Он также говорил, что посольство допускает обращение по этому поводу к международным организациям для оказания помощи в эвакуации граждан.

На это грузинский МИД отреагировал категорично - временного поверенного в делах Украины незамедлительно вызвали на разговор, сообщил телеканал IMEDI.

Кроме того, высказывания Касьянова с негодованием восприняли и в политических кругах Грузии.

Так, председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе назвал высказывание украинского представителя позорной спекуляцией. 

 

Он заявил, что украинцам потребовалась бы эвакуация в том случае, если бы Грузия отправила на Украину зенитные ракетные комплексы "Бук", как того хотел Касьянов, что было бы прямым включением Грузии в военный конфликт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь