Матерям погибших в СВО подарили полотенца: что известно о скандальном посте от курских чиновников
Накануне Дня матери глава Льговского района Курской области пришел к потерявшим сыновей женщинам с наборами полотенец, тортами и открытками.
Один из руководителей муниципалитетов Курской области спровоцировал скандал после своего отчета в соцсетях о посещении матерей погибших участников специальной военной операции.
Что было в посте о встрече с матерями погибших солдат
Скандальный пост был размещен в субботу, 26 ноября, на официальной странице администрации Льговского района Курской области ВКонтакте. «Накануне празднования Дня матери глава Льговского района Сергей Коростелев встретился с матерями погибших военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции», — сообщал муниципалитет. Публикацию сопровождал ряд снимков. Глава района был сфотографирован с женщинами, которых навестил. Чиновник на камеру вручал матерям подарки — набор полотенец, торт и открытку.
Реакция чиновников
Отчет о предпраздничной акции жители Курской области не оценили. Пиар главы района подвергся резкой критике. В комментариях пользователи писали, что это «жесть», возмущались, что пережившим страшную потерю женщинам вручили за погибших сыновей дешевые наборы.
После волны негатива, которую вызвал пост, муниципалитет решил публикацию удалить, но дальнейшее обсуждение сомнительной инициативы уже было не остановить.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv