Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведи выходят к людям: в РАН назвали три причины
freepik.com
Общество

Медведи выходят к людям: в РАН назвали три причины

Участившиеся случаи нападения медведей на людей объясняются сразу несколькими факторами. Детальнее об этом рассказал глава РАН Геннадий Красников.

Это связано со многими причинами — и ростом популяции, и нехваткой из-за этого съестных запасов, что заставляет медведей искать и расширять свою территорию, ареал,

— приводит его слова «РИА Новости».

Глава РАН добавил, что на повадки животных влияет и потепление: климатические сдвиги меняют маршруты миграции, из-за чего дикие звери всё чаще оказываются вблизи населённых пунктов.

По словам Красникова, для каждого региона необходимо отдельно оценивать состояние кормовой базы, численность популяции и прочие факторы — и уже на основе этого готовить конкретные рекомендации.

freepik.com

Ранее жительница Красноярского края погибла после встречи с медведем прямо возле собственного дома. Трагедия произошла ранним утром в селе Вознесенка Ирбейско-Саянского района. 

По данным SHOT, 51-летняя женщина вышла во двор и заметила хищника возле сарая. Медведь пытался пробраться к курам и другим домашним животным. Хозяйка попыталась вернуться в дом, однако зверь настиг её и загрыз на месте. Всё произошло буквально на пороге дома.

На крики женщины прибежал сосед. Он застрелил медведя из ружья, но спасти пострадавшую не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Случай стал очередным смертельным нападением в регионе. По официальным данным, с 1 августа атаки медведей фиксировали в 11 субъектах России. В Красноярском крае за этот период зарегистрировали несколько нападений, в результате которых погибли люди.

freepik.com

Самым громким был случай в Республике Алтай. 19 августа возле Артыбаша медведь ворвался в палатку и утащил 29-летнюю туристку. Женщина погибла. Тогда эксперты говорили, что пара неправильно организовала лагерь: еда осталась в палатке и рюкзаках, что и привлекло зверя. В начале сентября в районе посёлка Подтесово Красноярского края нашли тела двух женщин со следами нападения хищника. В Иркутской области медведь атаковал участников охотничьей группы, а в Бурятии зверь напал на мужчину в тайге. Сообщения о нападениях также поступали из Камчатского края, Томской, Амурской, Кемеровской, Новгородской областей, Тывы и Вологодской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь