Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меленковец снова сел пьяным за руль мопеда и получил 320 часов работ
Фото: Царьград
Происшествия

Меленковец снова сел пьяным за руль мопеда и получил 320 часов работ

Меленковский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

Как установлено в ходе следствия, должных выводов для себя мужчина не сделал. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и управление транспортным средством без водительского удостоверения, за что был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. Однако данное наказание не оказало должного воспитательного воздействия. В марте 2026 года фигурант вновь сел за руль в нетрезвом состоянии, выбрав для передвижения мопед марки «ALPHA GX50».

При проверке документов сотрудниками дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел России «Меленковский» обвиняемый категорически отказался проходить медицинское освидетельствование в специализированном учреждении, чем, по сути, подтвердил факт нахождения в состоянии опьянения.

Свою вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме. Согласно приговору суда, ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Помимо этого, принадлежащий осужденному мопед «ALPHA GX50» конфискован и обращен в доход государства. Приговор на данный момент не вступил в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь