МИД России дал ответ на новые санкции ЕС: Список невъездных заметно расширен
МИД: Россия в ответ на санкции запретит въезд западным гражданам, помогавшим Киеву.
В МИД России дали ответ на 17-й и 18-й пакеты европейских санкций. В официальном заявлении говорится, что с точки зрения международного права введённые против Москвы меры абсолютно нелигитимны.
Но поскольку эту войну развязал ЕС, ему придётся смириться с ответом. Так, Россия расширила список представителей евроинститутов и государств Евросоюза, которым запрещён въезд на территорию страны.
Речь идёт о тех, кто ответственен за оказание военной помощи Украине, причастен к преследованию русских должностных лиц, введению санкций против Москвы, конфискации её активов и так далее.
Во внешнеполитическом ведомстве уверяют, что каким бы ни было давление, Россия продолжит следовать своим национальным интересам. А если Запад попробует ввести новые ограничительные меры, то и на них последует ответ:
Последующие санкционные решения Евросоюза также получат своевременный и адекватный ответ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: