Митрополит Тихон освятил колокола в Коврове
Десять колоколов освящены для строящегося храма православной гимназии.
Чин освящения десяти колоколов разных весов для строящегося храма Сретения Господня при Православной гимназии Коврова совершил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. Кроме того, ученики гимназии, прошедшие курс подготовки звонарей, получили из рук митрополита свидетельства об окончании курса и на учебной звоннице показали свое мастерство.
Напомним, Ковровскую православную гимназию создали в мае 2007 года по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. Ее разместили в здании бывшего детского сада на Подлесной улице. А первая литургия в строящемся Сретенском храме при гимназии, приписанном к церкви Святой праведной Анны, состоялась почти пять лет назад - в июле 2017 года.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.