Мэр Владимира встретился с жителями Мосино из-за строительства бетонного завода: что он сказал
С жителями микрорайона Мосино встретились мэр Владимира, глава Суздальского района и руководитель компании, инвестирующей в бетонный завод.
15 июня мэр Владимира Дмитрий Наумов встретился с жителями микрорайона Мосино, обеспокоенных планами строительства завода по производству газобетонных блоков вблизи жилых домов. На встрече также были глава Суздальского района Алексей Сараев, руководитель компании-инвестора «Владимирский завод инновационных материалов» Никита Антонов и прокуратура.
Жители микрорайонов Мосино, Спасское, Оборино, Немцово и Юрьевец города Владимира выступили против производства и отнесли подписи в райадминистрацию и прокуратуру. Они также записали видеообращение к губернатору Александру Авдееву, чтобы тот нашёл для завода другое место. Вскоре прокуратура Владимирской области провела проверку и выявила массу нарушений.
При этом администрация областного центра обещала провести встречу с жителями микрорайонов, чтобы учесть мнения всех сторон. 15 июня мэр Владимира Дмитрий Наумов, глава Суздальского района Алексей Сараев и руководитель компании-инвестора Никита Антонов поговорили с владимирцами. Выяснилось, что власти ещё не выдавали документов, разрешающих строительство завода. Потому сейчас на территории идёт возведение не производства, а строительного городка.
Кстати, мэрия планирует реконструкцию дороги от Спасского до Мосино в 2024 году. Хотя именно по этой дороге будут передвигаться фуры с газобетонными блоками.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv