Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мобильный грипп: какие инфекции можно подцепить от гаджетов и чем вреден чехол на телефоне
фото царьграда.
Медицина Общество

Мобильный грипп: какие инфекции можно подцепить от гаджетов и чем вреден чехол на телефоне

Мобильники и планшеты вредны для здоровья в самом прямом смысле слова.

Мобильные телефоны и планшеты мы порой не выпускаем из рук в самых разных местах,. И часто становятся «рассадниками» всевозможных бактерий и вирусов. Часто мобильное устройство может выступать переносчиком возбудителей гриппа и других вирусных респираторных инфекций.

Как мы заражаемся от мобильных телефонов и планшетов

Гаджеты нередко передаём в чужие руки.
Мобильный телефон при разговоре подносим очень близко к лицу.
Многие обладатели гаджетов никогда их не чистят – опасаются повредить.
Мы не редко берём мобильные телефоны или планшеты с собой в туалет, а это место может быть попросту напичкано возбудителями инфекций.

Как избежать инфекции от гаджетов

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует соблюдать гигиену рук. После посещения общественных мест, туалета и по окончании рабочего дня нужно тщательно мыть руки с мылом минимум 20 секунд. Затем – насухо вытирать одноразовым бумажным полотенцем. Не будет лишним носить в кармане антисептические салфетки или жидкие гели (спреи тоже пригодны). Лучше всего использовать салфетки и гели на спиртовой основе.
Надо регулярно обрабатывать телефон антисептическими средствами. Особое внимание тем местам, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если у вас есть чехол – его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно. Но специалисты советуют вообще обходиться без чехла.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Во Владимирской области в +25 градусов начали включать отопление: где и почему Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь