Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морозы против комаров: инфекционист исключил угрозу распространения тропических вирусов в Москве
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS
Общество

Морозы против комаров: инфекционист исключил угрозу распространения тропических вирусов в Москве

Эксперт подчеркнул, что текущие погодные условия в средней полосе России не благоприятны для выживания комаров.

Появление комаров, способных переносить тропические вирусы, в Москве исключено из-за приближающихся ночных морозов. Об этом заявил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Института клинической медицины Пироговского Университета Владимир Никифоров в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Несмотря на тенденцию к потеплению климата и распространению тропических болезней в северные широты, эксперт подчеркнул, что текущие погодные условия в средней полосе России не благоприятны для выживания комаров – переносчиков опасных вирусов.

Пока у нас среднесуточная температура ниже, чем нужно для жизненного цикла вируса, а вообще в Москве через месяц морозы пойдут ночные, и все комары благополучно помрут. Нам в средней полосе это не грозит, – отметил Никифоров.

При этом инфекционист предупредил о потенциальной опасности для южных регионов России в перспективе, где более теплый климат может способствовать появлению и распространению комаров, переносящих тропические инфекции.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Долетели до Сибири: смертельно опасного тропического комара заметили в Тюмени Лаборатории опечатаны, образцы комаров-мутантов уничтожат: Буркина-Фасо остановила одиозный проект Билла Гейтса по борьбе с малярией Сводка СВО на 30 августа. "Летело всё": Россия начинает по-настоящему. Под Сумами уничтожен высокопоставленный офицер НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь