Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусорный полигон у Бабанино: прокуратура вновь выявила нарушения
фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Мусорный полигон у Бабанино: прокуратура вновь выявила нарушения

В окрестностях деревни Бабанино вновь зафиксированы нарушения на местном мусорном полигоне.

В окрестностях деревни Бабанино вновь зафиксированы проблемы на мусорном полигоне.

 

Контролирующие органы Владимирской области в очередной раз, по меньшей мере в третий раз за последние четыре года, инспектировали полигон близ деревни Бабанино Петушинского района и снова выявили "многочисленные недочеты". Операторам свалки вновь угрожают административные взыскания.

Проблемы на этом полигоне в Петушинском районе выявляются регулярно. Например, в зимний период 2022 года прокуратура Владимирской области сообщила о том, что методы захоронения отходов в Бабанино не всегда соответствуют экологическим стандартам и могут представлять угрозу для окружающей среды.

Прокуратура Владимирской области опубликовала итоги проверки мусорного полигона у Бабанино. По данным ведомства, при осмотре территории обнаружен целый ряд нарушений:

  • Отсутствие ограждения с северо-западной стороны;
  • Недостаточная пересыпка отходов изолирующим грунтом;
  • Недостаточное количество сетчатых ограждений в местах разгрузки и захоронения;
  • Выход из строя очистных сооружений, что привело к сбоям в процессе сбора, отвода и очистки сточных вод;
  • Отсутствие автоматизированной системы учета отходов на системе весового контроля (делая невозможным точный учет поступающего мусора);
  • Складирование отходов непосредственно на почву, вне твердого покрытия и предназначенных мест, в районе мусоросортировочной станции на северо-западе и западе.

Два года назад надзорные органы отмечали, что операторы полигона устранили все ранее выявленные нарушения, такие как отсутствие мерного столба и наличие участков с незащищенными отходами. В то время руководство АО "Полигон" также понесло административную ответственность за допущенные нарушения.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Напавший на владимирского врача "мигрант" оказался местным неадекватом Во Владимирской области неизвестный протаранил мост на авто и сбежал. Полиция уже ищет водителя Опасные игры подростков на Соковском мосту в Иванове вызвали беспокойство в Сети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь