На борьбу с лужами в Иванове направили илососы
Бочки отправили на улицы без ливневки или с невместительными колодцами.
Ночной дождь в Иванове оказался таким сильным, что для борьбы с подтоплениями пришлось применять не самые привычные средства. Городские коммунальщики направили на откачку самых больших луж илососы - три бочки, которые в народе именуют куда менее официально. Работают они на тех улицах, где ливневую канализацию проложить не догадались, либо имеющиеся колодцы не соединены с общей сетью - и просто переполнились.
Прочищали решетки ливневок, махали метлами и лопатами, чтобы разогнать воду, сегодня на 1-й, 2-й, 3-й Лагерных, улицах Окуловой, Суворова, Кавалерийской, Маршала Василевского, Кудряшова, а также в микрорайонах ТЭЦ-3 и «Видный». И это еще был не самый обильный дождь, шутят сегодня в социальных сетях.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.