На двух улицах Владимира высадили 42 липы вместо ранее спиленных деревьев
Во Владимире за два года запланировано озеленение еще 9 локаций.
Во Владимире высадили 42 липы вместо ранее погибших и спиленных деревьев. Озеленение улиц Мира и Зелёной проходит в рамках месячника по благоустройству.
Места высадки лип были выбраны с учетом пожеланий жителей города. Начальник городского управления по охране окружающей среды Сергей Сухопаров рассказал, что эта порода хорошо приживается в нашей климатической зоне и благополучно переносит обрезку. Процент погибших естественным путем саженцев крайне мал. В большинстве случаев деревья повреждаются во время ДТП и других подобных инцидентов.
Кстати, по распоряжению мэра Владимира Дмитрия Наумова, в 2023 году бюджет на озеленение города увеличили. При этом за 2023-2025 годы планируется озеленение ещё 9 локаций: улиц Сперанского, Нижняя Дуброва, сквера на проспекте Ленина, Гвардейского сквера в микрорайоне Юрьевец, Лыбедской магистрали, парка «Добросельский», Патриотического сквера.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv