Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Налоги придётся платить по-новому? Россия отказывается от режима ЕНВД
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Россия Деньги Общество

Налоги придётся платить по-новому? Россия отказывается от режима ЕНВД

Единый налог на вменённый доход, или ЕНВД прекращает действовать с первого дня 2021 года. Эта система налогообложения применялась наряду с общей системой. Предпринимателям может показаться, что отмена ЕНВД - это катастрофа, но эксперты заверили: причин для паники нет.

Как рассказали эксперты, отказ от ЕНВД может привести к тому, что часть предпринимателей решит свернуть свою деятельность. Впрочем, у них есть альтернативы: существуют и работают и другие системы налогообложения, которые позволяют продолжать работу. 

Как отметили некоторые эксперты, до трети фирм может закрыться "из-за падения рентабельности", сообщила газета "Известия". Но это худшая оценка. В действительности можно подобрать оптимальный режим налогообложения, чтобы и впредь легально работать и не нести потерь. 

Отмену ЕНВД не нужно воспринимать как удар по малому бизнесу: всё в руках владельцев "своего дела". В этом заверил аналитик "Фридом Финанс" Евгений Миронюк. По его словам, от упразднения ЕНВД пострадают те, кто ничего не будет предпринимать и не выберет для себя другую систему налогообложения. Их - налоговых систем - в России достаточно, чтобы удовлетворить практически все запросы бизнеса. 

В частности, у всех предпринимателей есть возможность так называемого "бесшовного" перехода на другие системы налогообложения. Например, сейчас значительно расширили критерии для патента, а также увеличили верхний порог применения "упрощёнки" - до 200 миллионов рублей.

Напомним, режим ЕНВД, или "вменёнка", был введён в России в 1998 году. Предприниматели сразу ощутили его преимущества: налоги заменили одним платежом, а кроме того, дополнительные доходы стали поступать в местные бюджеты. Режим изначально задумывался как временный, и о его отмене заговорили ещё в 2013 году. Вначале режим хотели отменить в 2018 году, но потом власти решили, что разумнее это сделать в 2021-м. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь