Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
″Нашу Отчизну не покорить врагам!″: На улицах Парижа играют русский вальс и рисуют серп и молот
Фото: globallookpress.com
Происшествия

″Нашу Отчизну не покорить врагам!″: На улицах Парижа играют русский вальс и рисуют серп и молот

В разгар массовых протестов в центре Парижа в полицейском окружении французские активисты играют русский вальс ″На сопках Маньчжурии″, рисуют серп и молот на стенах домов и на желтых жилетах.

Серп и молот, - пожалуй, один из самых популярных знаков, который можно сегодня встретить в Париже как на самих участниках массовых протестов - ″желтых жилетах″, так и на стенах домов. Особое удивление в соцсетях вызвали активисты, которые, стоя в полицейском окружении, играют русский вальс ″На сопках Маньчжурии″.

Макрон и Меркель наводнят Европу миллионами мигрантов

″″Спите, бойцы, слава навеки вам! Нашу Отчизну, край наш родимый не покорить врагам!″: Вальс ″На сопках Манчжурии″ на улицах протестующего Парижа, - опубликовал в своем Twitter спецкор ″Комсомольской правды″ Дмитрий Смирнов.

Там же он иронично замечает, какие меры за это ждут Россию от европейцев.

″Ждем к понедельнику высылку дипломатов и новый пакет санкций из-за вмешательства Кремля в дела суверенного государства″, - пишет спецкор.

В самой Франции же, слушая звуки вальса, заявляют, что не бывает революции без музыки.

″Я не скрываю, что вы почувствовали озноб во время съемок этой сцены. Смесь красоты и чрезвычайной грусти, как и наша страна, - пишет у себя на странице в Facebook один из жителей Парижа. - Нет революции без танца, без музыки и особенно без любви″.

Журналист Юлия Витязева сделала на своей странице в Twitter даже целую подборку с улиц французской столицы, где, кажется, на каждом шагу есть знаки, которые русофобы принимают за ″знаки Кремля″.

″Ребус дня: найди на фото руку Кремля. Вернее, ее автограф″, - шутливо предложила своим подписчикам Витязева, опубликовав фото из Парижа.

В другом твите она публикует фото желтых жилетов, на которых красуется ″советский″ серп и молот.

Ранее в соцсетях распространилось другое фото, на основе которого глава СБУ Василий Грицак сделал вывод, что именно Россия, мол, организовала французский майдан. Настолько сильно украинского руководителя впечатлили кадры с улиц Парижа, на которых двое мужчин держат флаг ДНР. В Киеве тут же обвинили Кремль в разрушении евростабильности. ″Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии, - заявил глава СБУ Василий Грицак в Facebook. - Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя″.

Напомним, беспорядки во Франции, которые идут вот уже несколько недель и переросли из обычной акции протестов ″желтых жилетов″ в настоящий французский майдан, пытаются остановить не только местные полицейские и военные. Дело дошло до боевой техники Евросоюза.

Британский политолог Эдриан Хилтон отмечает, что люди вряд ли понимают, насколько это серьезно. ″Это не просто символизм. Это Евросоюз против ″желтых жилетов″, Европейский союз против французского народа, - пишет он в своем Twitter, напоминая: - ″Те, кто не может вспомнить прошлое, обречены повторять его″″.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: