«Не надо драматизировать»: Президент Австрии призвал взвешенно отнестись к шпионскому скандалу
Крайне взвешенную и осторожную позицию в набирающем обороты шпионском скандале между Австрией и Россией занял австрийский президент Александр Ван дер Беллен. Он призвал стороны не делать поспешных выводов, а сначала разобраться в ситуации.
Соответствующее заявление он сделал в интервью радиостанции «Ö1». Президент Австрии призвал сначала разобраться, был ли нанесен какой-либо ущерб стране и является ли эта истории невыдуманной.
Кроме того, Ван дер Беллен призвал выяснить, к какого уровня информации был доступ у обвиняемого офицера. Это необходимо для того, чтобы понять, какого уровня ущерб он мог реально нанести Австрии.
«Касается это национальных австрийских дел или это касается разных переговоров, например, с НАТО, — все это надо выяснить. В настоящий момент я не вижу поводов это драматизировать», - заявил политик.