Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не только категория прав: что такое минивэн и чем он отличается от микроавтобуса
Фото: Edgar Breshchanov/Globallookpress
Авто

Не только категория прав: что такое минивэн и чем он отличается от микроавтобуса

Минивэна частенько путают с микроавтобусами. Виной этой путаницы схожее предназначение машин — перевозка большого количества пассажиров. Впрочем, различий между ними не мало. И дело не только в категории прав, необходимых для их управлением.

Минивэн — это легковой автомобиль, который предназначен для перевозки 7-8 человек вместе с водителем. Его масса составляет до 3,5 тонн, а кузов обычно двухобъёмный или однообъёмный. 

Выбирая автомобиль для семьи или бизнеса стоит помнить, что минивэн — это не микроавтобус. 

Как напомнили в autonews.ru, во-первых, они отличаются массой. Всё, что больше 4,5 тонн — это уже не минивэн. Второй ключевой признак — количество посадочных мест. Если в салон влезает больше восьми человек, то речь идёт уже о микроавтобусе. А потому для управления таким автомобилем понадобятся права категории D.

Отличаются и сами салоны. У минивэна это классическое расположение кресел, а в микроавтобусах обустроен центральный "коридор".

Двери минивэна обычно распашные. У микроавтобусов практически всегда имеется широкая сдвижная дверь.

Несмотря на всё это, границы между классами весьма размыты. А потому ориентироваться необходимо не по внешним признакам, а о пределению в ПТС, так как две идентичные модели-одногодки могут иметь разный статус в документах. А это, как можно догадаться, меняет всё.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь