Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нема денег - нема зрителей: Захарова посмеялась над выступлением Рютте в Раде
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

"Нема денег - нема зрителей": Захарова посмеялась над выступлением Рютте в Раде

В Верховной Раде Украины выступил Генсек НАТО Марк Рютте. Его ждал неприятный сюрприз — зал оказался полупустым. Над выступлением Рютте посмеялась официальный представитель МИД России Мария Захарова.

А Рютте заплатил? Нема денег - нема зрителей,

— иронизирует политик.

Фото: коллаж Царьграда

Во время своей речи Марк Рютте заявил, что для достижения мирного соглашения между Россией и Украиной потребуется принятие сложных решений.

Мы осознаем, что для завершения этой войны необходимо будет принять непростые решения,

— отметил он.

Кроме того, Рютте Заявил, что после подписания мирного соглашения на Украину будут отправлены войска НАТО.

Как только будет достигнуто мирное соглашение, на Украине появятся как вооруженные силы, так и авиация, а также морская поддержка от НАТО,

— отметил политик.

Он добавил, что страны Альянса стремятся обеспечить «стабильный мир», и для этого Украине помимо мощной армии необходима "значительная поддержка". Генсек подчеркнул, что США, Европа и Канада готовы предоставить гарантии безопасности, и работа над этими договоренностями продвигается с момента встречи в Париже в январе 2026 года.

О размещении войск на Украине ещё в конце января упоминал госсекретарь США Марко Рубио.

В настоящее время активно обсуждаются гарантии безопасности, и существует общее согласие по этому вопросу в контексте Украины,

— отметил он

Предполагается развертывание "небольшого контингента" европейских войск, включая французские силы и поддержку со стороны США.

Ранее нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что переговоры находятся на сложной стадии, и их результаты пока не ясны. Он добавил, что Киев продолжает ожидать четких гарантий безопасности от США и европейских стран. По словам Зеленского, документ с американскими гарантиями уже подготовлен, тогда как европейская часть соглашения еще не получила одобрения парламентов стран Европейского Союза.

Россия выступает против размещения европейских и других военных сил стран — членов НАТО на территории Украины после окончания конфликта. В конце 2025 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, если европейские военные контингенты в формате "коалиции желающих" появятся на Украине, они станут законной мишенью для русской армии.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мы учимся у вас": Рютте высказался откровенно в Киеве. Для России прозвенел тревожный звонок

"Как только будет мирное соглашение": Рютте с трибуны Рады рассказал, как НАТО поможет Украине

Генсек НАТО Рютте сообщил о сложных решениях для мира на Украине

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Мягкая сила"от "серого кардинала Кремля": Пока Донбасс бомбили, миллиарды утекали на Украину Секта порока, которой можно всё: Мир живёт по законам "элитных" извращенцев. Наши чиновники тоже в деле? Секретное досье Краснова: "Неприкасаемым" предъявили "чёрные папки". Делягин задал неудобный вопрос : "А здравый смысл?"
"Мы в курсе": Страну подсадили на виртуальную "иглу": лудомания - болезнь нашего времени
В прямом эфире: