Низко шли. Пять украинских беспилотников атаковали город Шуя в Ивановской области
Дроны пролетели прямо над центром города. Позже местные жители услышали взрыв, БПЛА были ликвидированы.
Утром 16 апреля жители городка Шуя в ивановской области услышали сирены воздушной тревоги.
Беспилотники летели со стороны деревни Чижово и Родников. Было несколько дронов. Летели практически над центром города. Сейчас в городе второй раз за сутки звучит сигнал воздушной тревоги,
– сообщили очевидцы местному "Ивтелерадио".
Судя по кадрам видео, размещенным в социальных сетях, дроны шли низко, басовитый гул был прекрасно слышно. По информации SHOT это были БПЛА «Лютый».
На видео был заснят и эпизод уничтожения дрона. Сначала он неторопливо двигается над частным сектором.
Низко идёт, тварина. В центр полетел,
– комментирует снимавший мужчина за кадром.
Далее слышны выстрелы и взрыв, беспилотник сбит и уничтожен. Остальные БПЛА также ликвидировали, информации о жертвах и пострадавших нет.
Напоминаем, что в ночь с 15 на 16 апреля ВСУ атаковало дронами шесть регионов России, в том числе Подмосковье. В городах Ярославль и Нижний Новгород был введён план «Ковёр», были ограничены приём и выпуск авиалайнеров, как сообщала Росавиация.
Уважаемые читатели “Царьграда”!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.