Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новогоднюю ель для Владимира поставит «Мегаполис» за 12,5 млн
Фото: Царьград
В мире

Новогоднюю ель для Владимира поставит «Мегаполис» за 12,5 млн

Петербургская компания «Мегаполис» поставит во Владимир новую искусственную ель для Соборной площади за 12,5 млн рублей. Конструкцию с гирляндами должны привезти на склад до 23 ноября, а эксплуатировать её планируют с декабря 2026 года по конец февраля 2027-го.

Определён новый поставщик главной новогодней ели для Соборной площади во Владимире. По итогам повторного конкурса победителем стало ООО «Группа компаний «Мегаполис» из Санкт-Петербурга. Цена контракта — 12 миллионов 515 тысяч рублей.

Предыдущая попытка закупить городское праздничное дерево завершилась неудачно. Ель, простоявшую на площади 17 лет, отправили на пенсию. В 2025 году договор на поставку новой конструкции за 9,4 миллиона рублей заключили с предпринимателем из Санкт-Петербурга. Дерево смонтировали, и город встретил с ним Новый год, однако позже заказчик не принял работу из-за претензий к качеству. Предприниматель попал в реестр недобросовестных поставщиков, а выплаченные средства вернулись в бюджет Владимира.

Повторная закупка оказалась дороже прежней — более 12,5 миллиона рублей. Конкурс пришлось ненадолго остановить после обращения Евгения Мельничкина, предпринимателя из Курганской области. Он заявил, что администрация неправомерно выбрала конкурс вместо аукциона, где победителя определяют по минимальной цене. До вынесения решения по жалобе процедура была приостановлена.

Впоследствии УФАС России по Владимирской области не нашло оснований для удовлетворения жалобы, и торги продолжились. Представитель городской администрации Юлия Жирякова подтвердила, что поставщик определён. В мэрии рассчитывают, что подрядчик выполнит все обязательства в установленные сроки.

По условиям конкурсной документации, ель вместе с конструкцией из гирлянд должна быть доставлена на склад во Владимире не позднее 23 ноября. Эксплуатацию дерева планируют в период со 2 декабря 2026 года по 26 февраля 2027 года. Точную дату установки назначит городская администрация. Компания-поставщик специализируется на благоустройстве и праздничном оформлении городов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь