Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обстановка в Сочи: Пляжи закрыты. Нефть потушить не могут
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Обстановка в Сочи: Пляжи закрыты. Нефть потушить не могут

Не обучаемые с Банковой ранее заявили, что планируют усиливать удары по тылам России, в частности НПЗ. В ответ наше Минобороны фактически впервые прямым текстом на это ответило — мы начнём бить по киевскому режиму и его военной инфраструктуре намного сильнее. Зеленский это проигнорировал. Нанесён удар по Сочи. Пляжи закрыты. Нефть потушить не могут. Ответ не заставил себя долго ждать.

Мэр Сочи Андрей Прошунин подтвердил, что в акватории Чёрного моря произошло возгорание танкера "Афрамакс Рио". Был организован Оперштаб при участии силовых ведомств, специалистов МЧС России, Росгидрометцентра города, Роспотребнадзора.

Судно с грузом нефти, идущее под флагом Либерии, подверглось атаке БЭК. Экипаж в составе 23 человек спасён, по предварительной информации пострадавших нет: 

В настоящее время в акватории происходит открытое горение. Приступить к тушению можно будет после снижения его интенсивности. На текущий момент Росгидрометцентр проводит оперативный расчёт направления продуктов горения. Кроме того, автоматический пост контроля на постоянной основе ведёт мониторинг качества воздуха и воды. Рано утром начнётся подробный анализ и визуальный контроль ситуации. Городским оперативным штабом принято решение временно ограничить доступ на морские набережные и пляжные территории.

Несмотря на грозный вид пожара, местные власти заявляют, что с воздухом все в порядке. Но ради безопасности закрыли пляжи, отметил военэксперт Алексей Живов. В Сети пишут, что раньше Киев атаковал пустые танкеры, которые шли под загрузку. Ударить по полному - создать угрозу экологии с одной стороны, и создать "особую картинку" в попытке деморализовать общество — с другой.

Коллаж Царьграда

Вообще не понимаю, зачем я всё это время пластик выкидывал отдельно от бумажных отходов. А использованные батарейки сдавал в специальный автобус у гипермаркета,

- комментирует военкор Роман Сапоньков.

Ранее Зеленский прямо заявил, что дал поручение ВСУ и СБУ усилить удары вглубь России. В ответ на это Минобороны, по сути, впервые опубликовало адресный ответ о том, что дальше — будет хуже и вся вина и ответственность на это лежит на Зеленском:

В Минобороны России услышали заявление В.Зеленского, что в ответ на удары по объектам военно-промышленного комплекса Украины в Киеве, где производятся БПЛА и ракетное вооружение для атак по России, а также по объектам инфраструктуры, используемой в интересах ВСУ, киевский режим усилит удары по российским нефтеперерабатывающим заводам. В ответ на эти угрозы Минобороны России напоминает, что наносит массированные удары по Киеву и другим украинским регионам именно в ответ на действия главаря киевского режима. <...> После сегодняшнего заявления Зеленского удары Вооруженных Сил Российской Федерации по военным и военно-промышленным объектам, а также связанной с ними инфраструктуры в Киеве и в других областях Украины будут усилены. Населению Украины винить за это следует только главу киевского режима. Именно Зеленский несёт за это полную личную и политическую ответственность.

Судя по сообщениям украинских мониторингов о том, что в воздух была поднята стратегическая авиация, удары начались. Первые критические повреждения военной и энергетической инфраструктуры зафиксированы в Одесской и Киевской области.

Шарий обещал "мега-обстрел Украины" и призвал ночевать в укрытиях

Чуть ранее удары были также нанесены по ПС-750кВ в Наливайковке и по мостам через Днепр не только в Киевской, но и во временно оккупированной Запорожской области.

В отличии от заявлений Зеленского "усилить", у ВС РФ есть почти не ограниченные возможности это сделать почти до "бесконечности". Киев и так всё СВО делает все что в его силах "по максимуму" и даже больше. Когда ничего больше [сделать] не в силах, в ход идут словесные интервенции о грядущем появлении очередной вуднерваффе и грозных обещаний, которые [Киев] исполнить не может,

- подметил полковник Аслан Нахушев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь