Очередь в детские сады в Иванове сократится на 90 человек
Для детского сада № 157 строят новый корпус
В Иванове завершился первый этап работ в здании на улице Шувандиной, 14. После реконструкции городские власти намерены передать его детскому саду №157.
Построенное в 1963 году, здание на Шувандиной долгое время не эксплуатировалось и поэтому нуждается в капитальном ремонте. Строители уже разобрали кровлю, старые полы и перегородки, сняли все внутренние коммуникации и очистили фасад. Сейчас начались внутренняя отделка и работы по замене электрики.
Общестроительные работы планируют закончить до конца года, рассказал мэр города Владимир Шарыпов. Затем займутся благоустройством территории и оснащением детского сада.
Новый корпус примет около 90 детей. Более половины из них – ясельного возраста. Это самая дефицитная позиция в дошкольных учреждениях города, уточнили в управлении образования.
В нынешнем году на этом объекте будет освоено более 41 млн рублей.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv