Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патриарх Кирилл наградил митрополита Никандра и зама губернатора Куимова
Фото: Царьград
Церковь

Патриарх Кирилл наградил митрополита Никандра и зама губернатора Куимова

Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр и заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов получили орден преподобного Сергия Радонежского III степени. Награждение прошло после великого освящения Сретенского храма Ризоположенского женского монастыря, которое возглавил патриарх Кирилл.

Первосвятительский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошёл в Суздале. В Ризоположенском женском монастыре предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения Сретенского храма, после чего возглавил Божественную литургию. По завершении богослужения обители была передана икона Божией Матери «Табынская», также состоялось вручение церковных наград.

В числе отмеченных патриархом оказался митрополит Владимирский и Суздальский Никандр. Ему был вручён орден преподобного Сергия Радонежского III степени — награждение приурочено к 40-летию архиерея и «во внимание к усердным архипастырским трудам». Помимо ордена, митрополит получил от патриарха памятные крест и панагию.

Орден преподобного Сергия Радонежского III степени был также вручён заместителю губернатора Владимирской области Владимиру Куимову. В официальной формулировке основанием для награждения названо внимание к помощи Владимирской митрополии. Сведения о награждении Куимова подтверждаются сообщением Московской митрополии о посещении патриархом Суздаля.

Таким образом, в ходе одного богослужения в Суздале орденом преподобного Сергия Радонежского III степени были отмечены одновременно глава Владимирской митрополии и представитель администрации региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь