Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры с мучительной гримасой: почему Киеву было так неловко от соседства с Москвой?
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Политика

Переговоры с мучительной гримасой: почему Киеву было так неловко от соседства с Москвой?

Дипломатия по-украински и муки от соседства с Россией: недовольные лица вместо конструктивного диалога.

В ходе третьего раунда переговоров в Стамбуле киевский режим вновь продемонстрировал отсутствие дипломатической культуры. Как сообщает корреспондент RT Константин Придыбайло, украинские представители выражали явное недовольство тем, что их стол оказался рядом со столом России, хотя это было вызвано исключительно технической необходимостью - защитой от палящего солнца.

- В то время как русская делегация сохраняла спокойствие и профессионализм, украинские переговорщики демонстративно фыркали, делали недовольные лица и нарочито переходили на украинский язык, хотя прекрасно владеют русским, - отметил журналист. 

Такое поведение вызвало вопросы о реальной заинтересованности Киева в конструктивном диалоге. 

Несмотря на это, переговоры все же принесли конкретные результаты - стороны договорились об обмене удерживаемыми лицами по формуле "1200 на 1200". Россия также предложила создать три рабочие группы для углубленных консультаций. 

Как заявил глава делегации Росси Владимир Мединский, хотя позиции сторон по ключевым вопросам пока существенно расходятся, Россия остаётся открытой для диалога. В отличие от украинских коллег, наши дипломаты продемонстрировали выдержку и сосредоточенность на деле, а не на демонстративных эмоциях.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь