«Переименовать Киев в Маккейн»: Третьяков предложил столице Украины новое временное название
Известный российский политолог Виталий Третьяков предложил на время до новых президентских выборов на Украине переименовать Киев в Маккейн в честь умершего сенатора США Джона Маккейна, обожаемого в Незалежной.
Известный политолог Виталий Третьяков по-своему прокомментировал ажиотаж, который возник в Киеве, после того как накануне стало известно о смерти сенатора США Джона Маккейна. Российский эксперт предложил дать столице Украине новое название. Временное. Превратить Киев в Маккейн.
Действовать оно, по предложению Третьякова, будет до конца времени работы нынешней украинской власти. То бишь до президентских выборов, которые на Украине должны пройти в следующем году.
«Предлагаю на еще оставшееся время нынешней укровласти переименовать Киев в Маккейн, - указал в своем Twitter эксперт. - Потом вернем прежнее имя».
Сенатор Маккейн скончался в США на 82-м году жизни после продолжительной болезни - год он боролся с раком головного мозга. Тем не менее он до последнего оставался ярым русофобом и одним из наиболее любимых в связи с этим в Киеве американских политиков.
Предлагаю на еще оставшееся время нынешней укровласти переименовать Киев в Маккейн. Потом вернем прежнее имя.
— Vitaly Tretyakov (@v_tretyakov) 27 августа 2018 г.