Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перформанс за 1,3 млн долларов: Картина Бэнкси самоуничтожилась на аукционе
Фото: globallookpress.com
Общество

Перформанс за 1,3 млн долларов: Картина Бэнкси самоуничтожилась на аукционе

Картина художника, известного под псевдонимом Бэнкси, самоуничтожилась после того, как ее продали на аукционе. Об этом сообщил сам автор, опубликовав фотографию в Instagram.

Инцидент произошел на завершающем этапе торгов, организованных аукционным домом Sotheby's. Одним из лотов была картина «Девочка с воздушным шаром», написанная в 2006 году.

Речь идет о копии граффити, которое появилось в лондонском районе Саут-Банк в 2002 году и было посвящено погибшим в Сирии детям. При этом сам автор потребовал, чтобы картина продавалась вместе с рамой.

В рамках аукциона произведение было продано приблизительно за 1,3 миллиона долларов, однако после завершения торгов раздался сигнал тревоги, и встроенный в раму шредер превратил картину в бумажный мусор. Судя по всему, Бэнкси дистанционно привел в действие устройство.

Впрочем, пользователи соцсетей усомнились в том, что инцидент не был постановкой. Многие считают, что о «перформансе» были поставлены в известность представители аукционного дома.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Going, going, gone...

Публикация от Banksy (@banksy)

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь