Пробки во Владимире будут больше: На железнодорожном переезде у «Точмаша» меняют асфальт
На пересечении железнодорожных путей и дороги на Большой Нижегородской до июля будут ремонтные работы.
Во Владимире на месте традиционных пробок, на пересечении улиц Большая Нижегородская с железнодорожными путями, ведущими к заводу «Точмаш», меняют и выравнивают асфальт. Закончить с ремонтом должны к 15 июля 2022 года. Работы ведет компания «ВладСК» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за более 18 миллионов рублей.
Планируется заменить почти 12 тысяч квадратных метров асфальта на автомобильной дороге и тратуаре от дома №71Г до дома №77 по улице Большой Нижегородской. Также подрядчик должен будет отремонтировать канализационные и ливневые колодцы, обустроить пешеходные переходы и установить 96 секций пешеходных заборов.
Уже сделано выравнивание слоя высотой около 15 см, чтобы проезжая часть и железнодорожные пути были на одном уровне. Сейчас укладывают асфальт и устанавливают новый бортовой камень. После завершения данных работ не станет проблемных «точек торможения» на загруженной магистрали.
Последний раз ремонт на железнодорожном переезде в районе завода «Автоприбор» был в 2014 году. И занимались тогда именно рельсами, а не всей дорогой.
Напомним, ремонт дорог во Владимирской области проходит на постоянной основе. Недавно, привели в порядок раздолбанную фурами автодорогу «Струнино - Площево». А на трассах в Муромском и Судогодском районе построили временные объезды из-за стройки М-12.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv