Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Однако, как рассказал во время онлайн-брифинга Александр Григорьев, заместитель директора департамента ветеринарии, некоторые жители сёл по соседству с предполагаемым участком выступили против. В итоге, на прошлой рабочей неделе ведомству удалось договориться с владимирской мэрией о предоставлении для строительства приюта участка в районе улицы Мещерская.
Проект приюта стоимостью 2 миллиона рублей будет разработан уже в этом году. По примерным оценкам, стоимость объекта составит 40-70 миллионов рублей. После того, как первый приют будет готов, департамент ветеринарии приступит к строительству подобных объектов для бездомных животных в других крупных городах области: Коврове и Муроме.
ДЛЯ СПРАВКИ
Работа по отлову, чипированию, стерилизации и обработке безнадзорных животных
проводится ежедневно. При поступлении информации о нападении собак меры принимаются незамедлительно бригадой по отлову. Заявки от населения принимают департамент и подведомственные ему учреждения, все необходимые телефоны размещены на сайте департамента ветеринарии.
"Напомню, полномочия по отлову безнадзорных животных областному Департаменту
ветеринарии переданы с марта 2021 года. Ранее это была сфера ответственности органов местного самоуправления. В прошлом году к нам поступило более 1300 сообщений о нахождении животных без владельцев, было отловлено 2090 собак. За первый месяц текущего года поступило уже 213 заявок, отловлено 57 собак в Александровском и Петушинском районах. В настоящее время плановые мероприятия проводятся в Коврове и Ковровском районе, на очереди – территории Владимира и Гусь-Хрустального", - рассказал заместитель директора департамента.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.