Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Петушинский суд: год тюрьмы за ложные звонки о терактах
Фото: Царьград
Происшествия

Петушинский суд: год тюрьмы за ложные звонки о терактах

Петушинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в неоднократном заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как установлено судом, в феврале 2024 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, направил через систему экстренного вызова «112» сообщение о минировании офисных помещений в здании районной администрации. На место незамедлительно выехали оперативные группы полиции и управления ФСБ. Проведённая проверка, включавшая тщательный осмотр здания, не подтвердила наличие взрывных устройств или иных признаков подготовки к теракту.

Спустя три недели фигурант вновь совершил аналогичное правонарушение. На этот раз он сообщил в экстренные службы о якобы готовящемся взрыве на одной из автозаправочных станций. Данная информация также не нашла подтверждения в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Рассмотрев все материалы дела, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дополнительно суд взыскал с осуждённого штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь