Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пить уже начали, что ли?: Захарова - о планах Польши построить дорогу к Калининградской области для переброски войск
Petrov Sergey/Globallookpress
Политика

"Пить уже начали, что ли?": Захарова - о планах Польши построить дорогу к Калининградской области для переброски войск

Польша хочет построить дорогу к границе Калининградской области: дескать, чтобы было удобнее и быстрее перебрасывать войска в случае необходимости. Захарова объяснила всё одной фразой.

Сегодня власти Польши заявили, что в 2025 году начнут строить дорогу к Калининградской области - на случай необходимости быстрой переброски войск. Об этом заявил не кто-нибудь, а замглавы польского МВД Мачей Дущик, пишет газета Financial Times.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова эту новость прокомментировала коротко.

Пить уже начали, что ли?

- написала дипломат в телеграм-канале.

Ранее поляки начали укреплять границу с Россией и размещать бетонных ежей.

Напомним, в Европе сложилась непростая ситуация с газом. Завтра прекращаются поставки в Словакию, Австрию и Венгрию. Причина - нежелание захватившего власть в Киеве Зеленского продлевать соглашение о транзите через территорию Украины. Остановка поставок сильно ударит по трём европейским странам, но русофобам в Еврокомиссии всё равно. Словакии не удалось убедить в необходимости продолжения поставок ни Киев, ни Брюссель.

Премьер Словакии Роберт Фицо даже посетил Кремль, чтобы попытаться урегулировать вопрос. В России не против пролонгировать соглашение, однако без согласия Украины это невозможно.

Позже президент России Владимир Путин напомнил, что транзит газа можно организовать через территорию Польши, для этого в России нужно только "нажать кнопку".

Польша закрыла маршрут через свою территорию - там же действующий маршрут, никто его не поражал, взрывов никаких нет, он работающий, достаточно только кнопку включить - и всё, и пойдет через территорию Польши,

- сказал глава государства.

На данный момент Польша, кажется, меньше всего готова сотрудничать с Россией ради спасения экономики своих соседей. Хотя визит Фицо в Москву критиковать и отказалась.

Польша вонзила нож в спину Зеленского: Украиной готовы пожертвовать ради "хороших отношений"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь