Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Племянник оформил на дядю кредитку и украл 115 тысяч рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Племянник оформил на дядю кредитку и украл 115 тысяч рублей

22-летний житель Камешковского района оформил через телефон дяди предодобренную кредитную карту на 115 тысяч рублей и перевел деньги себе, а затем аналогичным способом похитил средства в другом банке. Уголовное дело по двум эпизодам кражи с банковских счетов передано в суд, хотя ущерб обвиняемый уже полностью возместил.

В Камешковском районе перед судом предстанет 22-летний местный житель, обвиняемый в краже денег с банковских счетов своего дяди. Прокурор утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело по двум эпизодам, квалифицированным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, передано в Камешковский районный суд.

Из материалов расследования следует, что в начале августа 2026 года обвиняемому понадобились деньги для погашения займов. Воспользовавшись тем, что родственник оставил телефон без присмотра в рабочей раздевалке, он завладел устройством. После разблокировки злоумышленник открыл мобильное банковское приложение и обнаружил предодобренную кредитную карту с лимитом 115 тысяч рублей. Оформив её на имя дяди, он сразу же перевел поступившие средства на собственный счет.

Чтобы скрыть операцию, фигурант удалил СМС-сообщения о транзакциях. По такой же схеме была похищена еще одна сумма в другом банке. В ходе следствия мужчина полностью возместил причиненный ущерб. Однако теперь его судьбу определит суд: санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь