Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подростка склонили к кражам для покупки ВАЗа
Фото: Царьград
Происшествия

Подростка склонили к кражам для покупки ВАЗа

Прокуратура Юрьев-Польского района Владимирской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Обвинение предъявлено 21-летнему мужчине и его 16-летнему знакомому. Их подозревают в совершении серии имущественных преступлений. Старший фигурант также обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Согласно материалам следствия, взрослый подозреваемый предложил подростку совместно приобрести автомобиль ВАЗ-2107. Для финансирования покупки он убедил несовершеннолетнего сначала продать собственный мобильный телефон, а затем похитить часы и телефон у родственников. Похищенные ценности сдали в ломбард, но вырученных средств оказалось недостаточно.

После первых краж, почувствовав безнаказанность, несовершеннолетний обвиняемый попытался совершить ещё одно преступление и был задержан. В ходе расследования 16-летний юноша полностью признал вину. Его старший соучастник, напротив, отрицает все предъявленные обвинения.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано для рассмотрения в Юрьев-Польский районный суд, где будет определена мера ответственности для каждого из обвиняемых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь