Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подышите в трубочку по-новому: какие изменения ждут водителей с 1 сентября
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress
Авто

Подышите в трубочку по-новому: какие изменения ждут водителей с 1 сентября

Новые правила для нетрезвых водителей: с 1 сентября медосвидетельствование станет строже.

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила медицинского освидетельствования водителей, подозреваемых в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Согласно новому приказу Минздрава, процедура теперь будет проводиться только после получения письменного согласия от водителя. Отказ от дачи согласия приравнивается к признанию вины и влечёт за собой административную ответственность - штраф до 45 тысяч рублей или лишение прав на срок до двух лет. 

Также вводятся новые временные интервалы: на сдачу анализа мочи отводится 30 минут, при невозможности его предоставить назначается анализ крови. Промежуток между двумя пробами на алкотестере увеличен с 15–20 до 15–25 минут.

Основанием для направления на медосвидетельствование могут стать такие признаки опьянения, как запах алкоголя, неустойчивость позы, шаткость походки, нарушение речи или изменение цвета кожных покровов. Инспектор ГИБДД вправе провести предварительную проверку на месте с помощью алкотестера, но водитель может отказаться от неё, тогда его направят на медицинское освидетельствование.

При несогласии с результатами проверки на месте водитель также может пройти медосвидетельствование, однако его результаты, включая анализы мочи и крови, могут оформляться несколько дней, в течение которых управлять транспортным средством запрещено.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум "Ваши дети живут за границей?": Чепа, Фетисов, Роднина – как депутаты ответили на вопрос "Кто не согласен — будет уничтожен": Одессу мощно накрыло "чугунием". Киев получил последний "подарок". ДРГ хозяйничают в Херсоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь