После победы над «Амкалом» мэрия Иванова пообещала обновить фасад «Текстильщика»
Исторический облик будет сохранён, заверяют власти.
После матча Кубка России, в котором ивановский «Текстильщик» выиграл у московского «Амкала», глава города Владимир Шарыпов отметил радостный факт и рассказал о финансовой поддержке клуба.
«Каждый год обновляем инфраструктуру стадиона и готовим смену в городской спортшколе «Текстильщик», - написал мэр на своей странице ВКонтакте.
Градоначальник отметил, что с 20219 года на главном ивановском стадионе постепенно приводятся в порядок трибуны, произведена полная замена основания и покрытия футбольного поля, появился новый экран. Вокруг поля оборудована современная беговая трасса, где проходят соревнования по легкой атлетике, в том числе по бегу с препятствиями. Новое покрытие обслуживает специально закупленная для этих целей техника. В здании стадиона отремонтирован зал для общей физической подготовки. Полмиллиона рублей горадминистрация направит спортшколе «Текстильщика» на закупку инвентаря.
Уже принято решение привести в порядок фасад домашнего стадиона красно-черных. По словам Владимира Шарыпова, в ближайшие дни стартует тендер на проведение работ. Исторический облик построенного в1933 году спортивного сооружения власти обещали сохранить.
По оценкам мэрии, матч «Текстильщик» - «Амкал» посетили 5000 зрителей, еще больше болельщиков смотрели трансляцию игры по «Матч ТВ».
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv