После жалоб родителей во владимирских школах изменили меню
Поставщик школьного питания разработал новое меню с учётом мнения детей и родителей.
Во Владимире разработали новое меню с учётом мнения детей и родителей после жалоб на школьную еду. На днях заместитель мэра Елена Запруднова провела совещание, посвящённое устранению основных недостатки в работе поставщика питания учебных заведений.
Поставщик и власти Владимира провели проверки качества питания и содержания пищеблоков в школах города. Глава регионального представительства ООО «Комбинат социального питания» Дмитрий Панкратов сообщил, что компания улучшила меню учебных заведений. Были внесены изменения в технологию и рецептуру ряда блюд. Теперь ведётся ежедневный контроль за температурой еды перед раздачей детям. Кроме того, школам рекомендовано обеспечить учеников салфетками, на входе в столовую установить аппараты для сушки рук.
Количество жалоб на качество школьного питания снизилось. Поставщики устранили большую часть нарушений. Решается вопрос по кадрам, так как в пищеблоках не хватает работников. Власти продолжают следить за качеством школьного питания.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv