Пожар у школы №8 во Владимире: повреждено окно
Во Владимире произошло возгорание строительных отходов рядом со зданием средней школы №8 на улице Мира. Инцидент заметили случайные свидетели, которые сразу сообщили в экстренные службы.
По данным Главного управления МЧС России по Владимирской области, огонь перекинулся на кучу строительных материалов, скопившуюся у стены учебного заведения. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали открытое горение. Однако до их прибытия пламенем была повреждена оконная рама. Площадь возгорания составила десять квадратных метров.
По предварительной версии, причиной могла стать неосторожность при обращении с огнём. В момент происшествия рядом с очагом никого не было, так как в школе идут ремонтные работы. На это время учащихся перевели в другие школы муниципалитета. В рамках ремонта планируется полное обновление инженерных коммуникаций, фасада и входных групп.