Пожар во Владимире: спасены 10 человек
Во Владимире произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. В результате оперативных действий спасателей с использованием специального оборудования на улицу эвакуировали десять человек.
Возгорание зафиксировано в квартире на пятом этаже дома по улице Балакирева. Сотрудники МЧС организовали эвакуацию жильцов с пятого этажа и выше. Пожарные спасли десять человек, которых вывели на улицу в спасательных устройствах, подключенных к дыхательным аппаратам. Среди спасенных — хозяйка квартиры, пожилая женщина.
Общее количество эвакуированных составило 45 человек, включая восьмерых детей. Возгорание локализовали и ликвидировали на площади 10 квадратных метров. В результате пожара повреждены имущество и внутренняя отделка комнаты. Предварительной причиной происшествия назван аварийный режим работы электрооборудования.