Предновогодний костолом: с начала зимы в травмпункты Владимирской области попали 600 человек
Только в Ковровском районе 236 переломов рук, ног и позвонков.
29 декабря на совещании в прокуратуре области обсуждали проблемы очистки улиц и придомовых территорий от снега и наледи. Во Владимирской области коммунальщики не справляются с уборкой снега, месячная норма осадков бьёт рекорды. Транспорт вязнет в снегу, люди не могут вовремя добраться до нужного им места, снег на остановках общественного транспорта мешает нормально забраться в автобус или троллейбус. Коммунальщики не везде и не всегда обрабатывают тротуары и пешеходные дорожки противогололёдными средствами.
Итог такого сочетания объективных и субъективных факторов печален: с начала зимнего периода в травмпункты региона обратились более 600 человек. Только в Ковровском районе 236 жителей получили различные травмы – переломы конечностей и позвонков, например.
За 2 месяца прокуратурой выявлено более 800 фактов «снегоуборочных» нарушений, руководителям более 200 управляющих организаций внесены представления, в отношении них возбуждены 185 административных дел.
За игнорирование очистки территорий общего пользования внесены 103 представления, в отношении виновных возбуждены 120 административных дел.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv