Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предупреждение России подействовало. Первая партия русских удобрений готовится к отправлению
Serguei Fomine/Globallookpress
Политика

Предупреждение России подействовало. Первая партия русских удобрений готовится к отправлению

Первая партия русских удобрений, заблокированных в европейских портах из-за санкций, отправится в Малави в ближайшую неделю. Ясное и чёткое предупреждение России подействовало.

Первая заблокированная партия русских удобрений готовится в ближайшую неделю покинуть европейский порт и отправиться в сторону Африки. Об этом сегодня сообщил офис генсекретаря ООН по итогам встречи замгенсекретаря Мартина Гриффитса с замглавы МИД России Сергеем Вершининым.

ООН информировала о недавно выданных лицензиях и поставках удобрений в развивающиеся страны. Ожидается, что первое судно с удобрениями отправится в Малави в ближайшую неделю,

- говорится в сообщении.

Отметим, "зерновая сделка" предполагает, что с русских удобрений будут сняты санкции, а взамен Россия предоставит гуманитарный коридор для вывоза зерна из украинских портов в Африку и на Ближний Восток. Однако вскоре оказалось, что Европа не выполнила своего обязательства по снятию санкций с удобрений, а всё украинское зерно идёт не в голодную Африку, а в сытую Западную Европу для дальнейшей перепродажи. Последней каплей стало то, что Украина начала использовать "зерновой коридор" для осуществления терактов против России.

Тогда Москва заявила, что выходит из сделки. Вернуть Россию в сделку удалось только после того, как ей дали гарантии, что Украина больше не станет использовать гуманитарный коридор для террористической деятельности, а Европа наконец исполнит свои обязательства по деблокировке судов с удобрениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь