Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Владимир»
Комсомольская правда/Globallookpress
Общество Экономика

Премьер Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Владимир»

Уже сейчас резидентами зоны готовы стать 13 компаний.

Вторая особая экономическая зона, о необходимости которой так долго твердили владимирские власти, официально открыта! Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о ее создании. В состав ОЭЗ войдут территории двух районов Владимирской области – Киржачского и Александровского, общей площадью более 143 гектаров.

Для предприятий, которые тут появятся и будут работать, статус резидентов ОЭЗ даст возможность получить особые преференции – меры государственной поддержки и налоговые льготы. Для области - это возможность немного «оттянуть на себя одеяло» экономического развития с Подмосковья. Именно пограничные районы Владимирщины ввиду оттока кадров в столицу и нищих муниципальных бюджетов стали частью «ржавого пояса» Московской агломерации.

Резидентами ОЭЗ «Владимир» готовы стать 13 компаний. К 2031 году в современные производства тут может быть инвестировано более 30 млрд. рублей. Здесь появится около 6 тысяч новых рабочих мест. Если все срастется, конечно.

Напомним, Владимирская область должна вернуть в федеральную казну 600 миллионов рублей за провалившийся проект Камешковского индустриального парка. Созданная под инвесторов инфраструктура так и не привлекла бизнес в тех объемах, которые были обещаны.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Во Владимире вышел на линию троллейбус в честь 100-летия образования СССР "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь